Veranstaltungen

Jahresprogramm 2022/23

Ein vielfältiges Programm mit Gruppenretreats, Fortbildungen und Veranstaltungen interkultureller und kreativer Ausrichtung sowie individuell angeleitete Retreats und vieles mehr:

Jahresprogramm 2023 folgt

regelmäßige Veranstaltung

Jeden ersten Freitag im Monat
19.30 - 21.30 Uhr
Angeleitete Große Meditation für Anfänger und Fortgeschrittene

Bitte wegen Terminänderungen zuvor telefonisch erfragenStartStart

Veranstaltungen 2022 Sa. 10.09.2022 | 9.45 - 17.30 Uhr

Renate Ritter
Erkundung in Szenen und Aufstellungen

2022_Sep_10_Renate_Ritter_Erkundung_in_Szenen_und_Aufstellungen.pdf
Veranstaltungen 2022 Do 15.09. – So 18.09.2022 / Do 16 – So13 Uhr

Prof. Tom Holmes, Dr. Ann-Katrin Bockmann und Co-Trainer
Spirituelle Arbeit mit dem inneren System und „Healing the Healer“

Training 1/4

2022-_2023_Sept_15_-18_Training_HolmesBockmann_plus_2Co-Trainer_1_von_4_.pdf
Veranstaltungen 2022 Fr 30.09. – So 02.10.2022 / Fr 16 – So 13 Uhr

Prof. Tom Holmes
Offene Gruppe 2 - Healing the Healer - ein Wochenende zur Erneuerung und Heilung

2022_Sep_30_-02_Okt_Holmes-offene_Gruppe.pdf
Veranstaltungen 2022 Do 27.10. – So 30.10.2022 / Do 10 – So13 Uhr

Karin Püscher-Findeisen und Peter Findeisen
Gruppenretreat

2022_Okt_27-30_Gruppenretreat.pdf
Veranstaltungen 2022 Fr 25.11. –So 27.11.2022 / Fr 10 – So 13 Uhr

Zumurrud Butta
Retreatguidetraining

2022_Nov_25-27_Retreatguidetraining.pdf
Veranstaltungen 2022 Do 29.12.2022 – So 01.01.2023 / Mi 11 – So 13 Uhr

Sufi-Meditations-Seminar zum Jahreswechsel

2022_29_12_-_01_01_Jahreswechsel-Seminar.pdf
Veranstaltungen 2023 Sa 04.03.2023 / 9.45 - 17.30h

Renate Ritter
Zum Verständnis und zur Bearbeitung von Spaltungsprozessen

2023_März_04_Renate_Ritter.pdf
Veranstaltungen 2023 Do 16.03. - So 19.03.2023 / Do10 - So13h

Karin Püscher-Findeisen und Peter Findeisen
Gruppenretreat

2023_März_Gruppenretreat.pdf
Veranstaltungen 2023 Mi 29.03. - Fr 31.03.2023 SuVi und Stammgruppe Healing the Healer: Fr 31.03.- So 02.04.2023 / Fr 16h (geschl.Gruppe)

Prof. Tom Holmes
2023 Supervisionstage und Healing the Healer - Ein Wochenende zur Erneuerung und Heilung (fortlaufende Gruppe)

2023_Mär_29_apr_2_Holmes_SupervisionStammgruppe.pdf
Veranstaltungen 2023 Die 04.04.2023 von 9-18h

Prof. Tom Holmes
2023 Supervision - Arbeit mit dem inneren System

2023_Apr_Di_04_Holmes_SuVi.pdf
Veranstaltungen 2023 Fr 21.04. - Sa 22.04.2023 / Fr15 - Sa18.30h

Annamaria Ladik und Veronika Engl
ZAPCHEN

2023_Apr_ZAPCHEN_Einführung_EnglLadik.pdf
Veranstaltungen 2023 Mo 01.05.- So 07.05.2023 / Mo16h - So13h

Karin Püscher-Findeisen
P e r m a k u l t u r Arbeitsgruppe

2023_Mai_Permakultur_Karin_AG.pdf
Veranstaltungen 2023 Fr 30.06. - So 02.07.2023 / Fr10h - So13h

Findeisen und Andere
Heilung unserer offenen Wunden

2023_Jun_29-_Juli_02_Inayatiyya_Heilen.pdf
Veranstaltungen 2023 Do 06.07. - So 09.07.2023 / Do 15h - So13h

Annamaria Ladik und Veronika Engl
ZAPCHEN

2023_ZAPCHEN_Vertiefung_EnglLadik.pdf
Veranstaltungen 2023 Mo 17.07. - Fr 21.07.2023

Karin Püscher-Findeisen + Team
Workcamp im Caduceus Zentrum

2023_Juli_17-23_Workcamp.pdf
Veranstaltungen 2023 Fr 25.08. - So 27.08.2023 / Fr15h - So13h

Annamaria Ladik
ZAPCHEN - Training 1/3

2023_-_2024_ZAPCHEN_Training_Ladik.pdf
Veranstaltungen 2023 Sa 09.09.2023 9.45-17.30h

Renate Ritter
Ganz im Analogen - über Beziehung und Begegnung

2023_September_09_Renate_Ritter.pdf
Veranstaltungen 2023 Do. 21.09. 15h- Fr 22.09.2023 13h SuVi und Stammgruppe Healing the Healer: Fr 22.09.- So 24.09.2023 / Fr 16h (geschl.Gruppe)

Prof. Tom Holmes
2023 Supervisionstage und Healing the Healer - Ein Wochenende zur Erneuerung und Heilung (fortlaufende Gruppe)

2023_Sep_21-24_Holmes_SuViStammgruppe.pdf
Veranstaltungen 2023 Do 28.09. - Fr 29.09.2023 / Do15 - Fr13h

Prof. Tom Holmes
2023 Supervision - Arbeit mit dem inneren System

2023_Sep_28-29_Holmes_SuVi.pdf
Veranstaltungen 2023 Fr 29.09. - So 01.10.2023 / Fr16 - So13h

Prof. Tom Holmes
2023 Healing the Healer - Zur Erneuerung und Heilung - offene Gruppe -

2023_Sep_29-1Okt_Holmes-offene_Gruppe.pdf
Veranstaltungen 2023 Do 12.10. - So 15.10.2023 / Do10h - So13h

Karin Püscher-Findeisen und Peter Findeisen
Gruppenretreat

2023_Okt_12-15_Gruppenretreat.pdf
Veranstaltungen 2023 Fr 08.12. - So 10.12.2023 / Fr16h - So13h

Markus Stockhausen
Heilende Klänge - Intuitives Singen, Musizieren, Bewegung und Meditation

2023_Dez_Stockhausen_Heilsame_Klänge.pdf